EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
ЛОТ 58:
Продан за: €800
€200 - €400
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Invulgar tambuladeira em prata, trabalho atribuível ao séc. XVII/XVIII. Corpo elíptico gomado, com duas asas recortadas, assente sobre pé central. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos e restauros antigos.
Peso aprox.: 116 g.; Comp. aprox.: 12 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa