EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 60:
المزيد...
تم البيع مقابل: €200
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€200 - €400
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Salva D. Maria em prata portuguesa, de início do séc. XIX. Bordo estriado e fundo liso, com três pés de enrolamento. Marca de contraste de Lisboa (L-41.0), em uso de 1822 a c.1843, marca de ourives CFS (L-167), atribuível a Caetano Félix da Silva , datável de1807 a c.1843. Defeitos, riscos e amolgadelas.
Peso aprox.: 237 g.; Diam. aprox.: 18,3 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa