EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 63:
المزيد...
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€200 - €400
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Par de pequenos pratos em prata portuguesa, séc. XIX/XX, de bordo recortado e moldurado. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos,, e marca de ourives da mesma época. Riscos e pequenos defeitos. (2)
Peso aprox.: 420 g.; Diam. aprox.: 17 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa