EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 65:
المزيد...
تم البيع مقابل: €280
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€250 - €350
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Cesto em arame de prata portuguesa, séc. XIX/XX. com asa móvel em gradinha, assente sobre quatro pés. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, e marca de ourives da mesma época. Defeitos, faltas e amolgadelas.
Peso aprox.: 464 gr.; Comp. aprox.: 30,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa