المزاد 377 الجزء 1 Lisbon Old Houses Collections
بواسطة Palácio do Correio Velho
15.7.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, البرتغال

EXHIBITION

12 of July from 15:00 às 20:00

13 of July from 15:00 às 21:00

لقد انتهى هذا المزاد

الوحدة 72:

تم البيع مقابل: €3,200
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€300 - €600
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23% على العمولة فقط
15.7.20 في Palácio do Correio Velho
الكلمات الرمزية:

Ostensório radiante neogótico em metal dourado, possivelmente francês, cravejada com pedras e vidros em "cabochon" e lapidados. Corpo com decoração revelada e recortada de motivos vegetalistas, fuste em forma de coluna com elementos de enrolamentos com dois anjos em veneração, em vulto perfeito. Encimado por cruz com remates em flor de liz. Faltas, falhas, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 64 cm

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa