EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 72:
المزيد...
تم البيع مقابل: €3,200
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€300 - €600
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Ostensório radiante neogótico em metal dourado, possivelmente francês, cravejada com pedras e vidros em "cabochon" e lapidados. Corpo com decoração revelada e recortada de motivos vegetalistas, fuste em forma de coluna com elementos de enrolamentos com dois anjos em veneração, em vulto perfeito. Encimado por cruz com remates em flor de liz. Faltas, falhas, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 64 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa