EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 73:
المزيد...
تم البيع مقابل: €300
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€300 - €600
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Castiçal em prata em prata portuguesa de António Firmo da Costa, séc. XIX. Castiçal de corpo liso, decorado com frisos estriados. Com marca de contraste de Lisboa desvanecida e marca de ourives AFC (L-86.0), de António Firmo da Costa, datável de 1793 a 1824, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos, amolgadelas, restauros e riscos.
Peso aprox.: 394 g.; Alt. aprox.: 20,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa