EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
ЛОТ 92:
1 000
€1 000 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Par de castiçais em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Yongzheng/ Qianlong. Decoração em tons da família rosa, "rouge de fer", azul e verde representando motivos florais e frisos de pontas de lança estilizada. Base decorada com flores e borboletas, com montagens em metal. Restauros, cabelos, defeitos, falhas e gastos. (2)
Alt. aprox.: 20 cm.