EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 167:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €300
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Prato "rechaud" em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração em tons de azul sob vidrado, dita "Cantão", representando paisagem fluvial com pagodes. Pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 25,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa