EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 169:
plus...
Vendu pour: €150
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €300
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Lote de duas pequenas travessas fundas em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado, representando paisagens fluviais com pagodes. Pequenas falhas e sinais de uso. (2)
Comp. aprox.: 19,5 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa