EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 193:
Vendido por: €1 200
€800 - €1 600
Conjunto de canapé de dois lugares e dois cadeirões, estilo D. João V. Estofados a veludo em tons de "bordeaux", pernas curvas de joelhos salientes terminando em pés de garra e bola. Vestígios de caruncho e defeitos. (3)
Alt. aprox. máx.: 100 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa