EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 252:
1 000
€1 000 - €2 000
Conjunto de seis (2+2+2) tocheiros em madeira entalhada e dourada, séc. XIX. Com arandelas em metal. Faltas, falhas, restauros e defeitos. (6)
Alt. aprox. máx.: 70 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa