EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 259:
€800 - €1 600
Grande prato em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Kangxi (1662-1722). Decoração em tons da família verde, representando paisagem com aves. Aba decorada com reservas com lagostas, peixes e motivos florais. Gastos, defeitos e falhas.
Diam. aprox.: 35,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa