EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 260:
Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €2 000
Pavão sobre rochedo, escultura em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong. Decoração policromada e dourada. Falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 26 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa