Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 272:

3 000
€3 000 - €5 000

ALFREDO KEIL, Alfredo Cristiano Keil (1851-1907)
Aqueduto da Ponte Pedrinha - Queluz
Óleo sobre tela colada sobre cartão
Com inscrição, indicação de local e datado de 1878
Dim. aprox.: 19,5 x 17,5 cm.