EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 277:
Vendido por: €2 200
1 000
€1 000 - €2 000
Par de castiçais em bronze dourado, séc. XVIII. Decoração relevada e gravada com enrolamentos vegetalistas, motivos florais e panejamentos. Base com brasão gravado. Arandelas amovíveis. Defeitos.
Alt. aprox.: 27 cm.