EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 278:
Vendido por: €1 500
1 500
€1 500 - €2 500
Par de castiçais em bronze dourado, séc. XVIII. Decoração relevada representando putti, motivos vegetalistas, enrolamentos, troféus de guerra, motivos estilizados e mascarões. Arandelas amovíveis. Defeitos.
Alt. aprox.: 31,5 cm.