EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 285:
Vendido por: €250
240
€240 - €500
Relógio de bolso com caixa em prata de 800 milésimos, com marca de contraste do Porto em uso entre 1887 e 1937. Tampa interior em metal. Movimento mecânico e corrente em ouro de 750 milésimos. Com marca de ensaiador de Lisboa de cerca de 1880. Gastos, amolgadelas e defeitos.
Peso aprox. corrente: 8,3 g.