EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 287:
€400 - €600
Conjunto de quatro cadeiras Império em madeira entalhada. Cachaços curvos e espaldares vazados decorados ao centro com motivos vegetalistas. Assentos estofados a veludo em tons de castanho. Cubos de intersecção decorados com flor, pernas frontais torneadas. Vestígios de caruncho, muitos riscos e defeitos. (4)
Alt. aprox.: 87 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa