EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 293:
Vendido por: €200
€100 - €200
Conjunto de seis pratos em porcelana chinesa da Companhia das Índias, decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado, representando paisagem fluvial com pagodes. Cabelos, falhas e gastos. (6)
Diam. aprox.: 23 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa