EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 297:
Vendido por: €280
€150 - €250
Conjunto de 7 pratos em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado, representando paisagem fluvial com pagodes. Diferenças nas decorações. Cabelos, falhas e defeitos. (7)
Diam. aprox:: 23 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa