EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 298:
Vendido por: €170
€150 - €250
Conjunto de 6 pratos de fruta em porcelana chinesa da Companhia das Índias. Decoração dita Cantão a azul sobre vidrado representando paisagens com pagodes. Cabelos, falhas e faltas. (6)
Diam. aprox.: 19 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa