EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 303:
Vendido por: €150
€150 - €250
Jarra em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Corpo facetado decorado com reservas com motivos florais, pagodes e paisagens fluviais. Friso de cabeças de ruyi estilizadas em relevo. Falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 20 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa