EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 305:
Vendido por: €180
€150 - €300
Grande caneca em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa representando vista de jardim com cerca, rochedo, peónia e outros motivos florais. Gastos, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 14,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa