EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 307:
Vendido por: €500
€150 - €300
Saleiro de formato circular em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração em tons de "rouge de fer", verde e dourado com brasão, objectos e motivos florais. Gastos.
Diam. aprox.: 7,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa