EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 313:
Escola portuguesa do séc. XIX
3 000
€3 000 - €6 000
Escola portuguesa do séc. XIX
Cenas do quotidiano rural com figuras de costumes e militares
Óleo sobre tela
Dim. aprox.: 139 x 353 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa