EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 328:
plus...
Vendu pour: €100
Prix de départ:
Prix estimé :
€40 - €80
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Pisa-papéis neo-manuelino em pedra com montagens em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Montagem decorada com friso de encordoado e bóias, e centro com elemento de cruz de Cristo com motivos vegetalistas e imitação de moeda. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Faltas, falhas, defeitos e cruz solta.
Comp. aprox.: 12,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa