EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 332:
plus...
Vendu pour: €110
Prix de départ:
Prix estimé :
€50 - €100
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Pequena salva de gomos em prata portuguesa, séc. XIX/XX, à maneira do séc. XVII/XVIII. Decoração floral em relevo, centro com brasão Real Português. Marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e fissuras.
Peso aprox.: 56 gr.; Diam. aprox.: 14,3 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa