EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 334:
Vendido por: €40
€30 - €50
Tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias, decoração a azul sob vidrado, dita "Cantão", representando paisagem fluvial com pagodes. Cabelos e defeitos.
Comp. aprox.: 29 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa