EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 335:
plus...
Vendu pour: €50
Prix de départ:
Prix estimé :
€30 - €50
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Prato em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa de motivos florais, enrolamentos, rolo, ruyi e outros elementos estilizados. Gastos, cabelos e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 22,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa