EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 337:
plus...
Vendu pour: €95
Prix de départ:
Prix estimé :
€40 - €80
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Conjunto de dois frascos de chá "Vice-Reis" em porcelana, fabico Porart. Decoração policromada e dourada representando paisagens com figuras e brasões, à maneira da Companhia das Índias. Marcados. Pequenos gastos e sinais de uso. (2)
Alt. aprox.: 13 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa