EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 340:
Sold for: €140
€50 - €100
Buyer's Premium: 24.6%
Grande prato em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado representando paisagem fluvial com pagodes. Sinais de uso e defeitos.
Diam. aprox.: 40,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa