EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 340:
plus...
Vendu pour: €140
Prix de départ:
Prix estimé :
€50 - €100
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Grande prato em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado representando paisagem fluvial com pagodes. Sinais de uso e defeitos.
Diam. aprox.: 40,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa