EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 347:
Sold for: €50
€50 - €100
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only
Tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias. Decoração a azul sob vidrado, dita "Cantão", representando paisagem fluvial com pagodes. Pequenos sinais de uso.
Comp. aprox.: 25 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa