EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 347:
plus...
Vendu pour: €50
Prix de départ:
Prix estimé :
€50 - €100
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias. Decoração a azul sob vidrado, dita "Cantão", representando paisagem fluvial com pagodes. Pequenos sinais de uso.
Comp. aprox.: 25 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa