EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 348:
Vendido por: €50
€50 - €100
Travessa em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado representando motivos florais e cornucópia. Aba profusamente decorada com rolos, enrolamentos e outros motivos estilizados. Partida com gatos, falhas, gastos e defeitos.
Comp. aprox.: 41 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa