EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 349:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€50 - €80
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Lote de 2 covilhetes oitavados em porcelana portuguesa, fabrico Porart, edição Comemorativa das Bodas de D. Maria II e D. Fernando de Saxe-Coburgo-Gotha. Decoração policromada e dourada com representação das armas reais. Sinais de uso. (2)
Comp. aprox.: 21,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa