EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 370:
€300 - €500
Buyer's Premium: 24.6%
Açucareiro metal prateado, séc. XIX, de secção elíptica decorado com filetes. Botão da tampa em madeira torneada. Faltas, amolgadelas e defeitos.
Alt. aprox.: 18 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa