EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 370:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Açucareiro metal prateado, séc. XIX, de secção elíptica decorado com filetes. Botão da tampa em madeira torneada. Faltas, amolgadelas e defeitos.
Alt. aprox.: 18 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa