EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 510:
€100 - €200
Par de candeeiros em faiança e metal amarelo. Decoração a azul com representação de flores e elementos vegetalistas. Ligeiras diferenças nas montagens. Com globos e chaminés em vidro. Um globo partido e colado, falhas, manchas, craquelé e defeitos. (2)
Alt. aprox. total: 60 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa