EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 598:
נמכר ב: €100
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 24.6%
Conjunto de seis pratos em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão" a azul sob vidrado representando paisagens com pagodes. Cabelos, restauros, faltas, falhas e defeitos. (6)
Diam. aprox.: 22,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa