EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 599:
נמכר ב: €180
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 24.6%
Conjunto de 7 pratos em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado, representando paisagens fluviais com pagodes. Cabelos, falhas, gastos e defeitos de fabrico. (7)
Diam. aprox:: 23 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa