EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 610:
נמכר ב: €240
€50 - €100
עמלת בית המכירות: 24.6%
Coroa para imagem em prata portuguesa, atribuível ao séc. XIX. Decoração relevada e gravada representando motivos vegetalistas, florais e enrolamentos. Sem marcas, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Faltas, amolgadelas e defeitos.
Peso aprox.: 64 g.; Alt aprox.: 9,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa