EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 11:
Figura masculina oriental, escultura em porcelana chinesa do séc. XVIII, "Blanc de Chine". Defeitos.
Vendido por: €250
€200 - €400
Alt. aprox.: 28,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco