المزاد 378 الجزء 1 Freitas Branco Family's Collection
بواسطة Palácio do Correio Velho
28.9.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, البرتغال

EXHIBITION

25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00

26 of September from 15:00 às 20:00

27 of September from 15:00 às 20:00

لقد انتهى هذا المزاد

الوحدة 19:

تم البيع مقابل: €800
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€800 - €1,600
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23% على العمولة فقط
الكلمات الرمزية:

Mesa de faqueiro, do séc. XVIII, em madeira, com três gavetas. Tampo recortado moldurado por rebaixo. Cintura recortada, assente sobre quatro pernas curvas terminando em pés de sapata. Restauros, manchas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 77 x 91 x 50,5 cm.

Proveniência

Família Freitas Branco