EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 41:
Vendido por: €250
€120 - €180
Taça gomada em prata portuguesa, séc. XX, de bordo recortado com friso de godrões. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas e riscos.
Peso aprox.: 424 g.; Diam. aprox.: 25,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco