EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 322:
plus...
Vendu pour: €300
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €300
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Jarra adaptada a candeeiro em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, representando reservas com figuras orientais, corpo decorado com padrão simulando escamas. Com "abat-jour". Electrificado. Restaurado. Defeitos.
Alt. aprox. (com base, sem casquilho): 31 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco