Auction 379
Antiques, Modern and Contemporary Art
By Palácio do Correio Velho
Contact auction house
Dec 14, 2020
Terms of sale
View demo
EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOT 7:
Sold for: €550
€400 - €800
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only
Prato de servir em prata portuguesa, séc. XX, de bordo recortado e moldurado. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), 1º título, de 916 milésimos, Guia Lisboa. Riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 1298 g.; Diam. aprox.: 36 cm.