EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOT 43:
plus...
Vendu pour: €200
Prix de départ:
Prix estimé :
€200 - €300
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Jarra em porcelana chinesa Celadon, do séc. XIX. Decoração relevada de motivos florais, suástica e outros elementos estilizados. Pequeno restauro e pequenos defeitos.
Alt. aprox.: 24 cm.
Proveniência
Sr. Comandante José Cristovão Schwab Capela