LOT 61:
Jarro em vidro espiralado e prata, 800%Alt.: 36cm.
Sold for: €340
€200 - €400
Buyer's Premium: 17.08%
Jarro em vidro espiralado com montagens em prata alemã, do séc. XIX/XX. Decoração de motivos vegetalistas, gomos espiralados, concheados medalhões e flores. Com marcas alemãs de 800 milésimos, sem contraste nacional, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos e restauro. Alt. aprox.: 36 cm.