פריט 2:
Prato de bordo recortado em porcelana chinesa CI
נמכר ב: €220
160
€160 - €260
עמלת בית המכירות: 17.08%
Prato de bordo recortado em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa e dourado representando paisagem com figura em búfalo de água, animais, flores e motivos vegetalistas. Gastos, falhas e pequenos cabelos.
Diam. aprox.: 25,5 cm.